RSS订阅 | 匿名投稿
您的位置:网站首页 > 代表处 > 代表处注册 > 正文

代表处可否从事直接经营活动

作者:sdcms 来源:原创 日期:2012-7-16 13:46:58 人气: 标签:

请问从事咨询服务业的外国公司在沪设立代表处后,该代表处可以进行直接的经营活动吗?有没有相关的法律文件?

外国企业常驻代表处不可从事经营活动。《关于外国企业常驻代表机构的登记管理办法》第三条有明确规定。因此代表处登记证上的营业范围会写明:从事与隶属外国(地区)企业有关的非营利性业务活动。

读完这篇文章后,您心情如何?
0
0
0
0
0
0
0
0
本文网址: